Жерар Депардье назвал президента Франции папенькиным сынком

28 Фев 2013 | Автор: | Комментарии к записи Жерар Депардье назвал президента Франции папенькиным сынком отключены

663618Известный французский актер Жерар Депардье, получивший в январе гражданство РФ, в интервью, опубликованном сегодня в журнале «Франс кюльтюр папье», назвал президента Франции Франсуа Олланда «папенькиным сынком».

Беседа со знаменитым мэтром мирового кинематографа была записана в ноябре прошлого года, за месяц до того, как он решил переехать в Бельгию. Однако в печать данный материал был дан только сейчас.

«Я его /Олланда — прим. корр./ видел раз или два. Он меня не заинтересовал, не хулиган, скорее, папенькин сынок», — сказал Депардье. В то же время актер лестно отозвался о экс-президенте Франции Николя Саркози.

«Я обожаю Саркози. Поначалу он мне не очень нравился, как и министр внутренних дел Манюэль Вальс, с которым я однажды видился, — отметил актер. — Это люди, которые занимаются трудной работой, ведь руководить стражами порядка — это неприятное занятие». Но, вспоминая как это делал Саркози, я с уважением отношусь к полицейским начальникам, — подчеркнул он. — Николя Саркози был очень хорошим министром внутренних дел, как и Манюэль Вальс». Депардье пояснил, что проникся к ним симпатией после того, как увидел, что «они противостоят всему миру».

В беседе с журналистами актер также рассказал, что иногда ему приходится говорить по-русски. «Я должен изучать его /русский язык/, поскольку у меня много друзей в России. /Владимир/ Путин, например», — отметил актер. По его словам, «во главе российского государства должен стоять такой человек, как Путин, обладающий истинно русским характером». «Должна быть скала, чтобы остановить ветер», — сказал Депардье, добавив, что нынешний российский лидер «сумел вернуть людям чувство собственного достоинства».

ИТАР-ТАСС

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.