Рустам Ибрагимбеков: В Азербайджане ситуация достигла невыносимого уровня

28 Фев 2013 | Автор: | Комментарии к записи Рустам Ибрагимбеков: В Азербайджане ситуация достигла невыносимого уровня отключены

300_rustam_ibragimbekov_ibrahimbeyov«По полученным мною сведениям в случае возвращения в Азербайджан меня ожидают следственные действия. Однако они не носят официального характера. Думаю, такие слухи распространяются властью преднамеренно. Я не вижу необходимости при своих преклонных годах уделять время и внимание подобным незаконным, необоснованным, бессмысленным действиям. Тем более, что я не общественно-политический деятель, а творческий человек. Я, как рядовой гражданин и интеллигент, вправе выражать свое мнение относительно происходящих событий в стране.

Я заявляю, что создавшаяся в Азербайджане ситуация достигла невыносимого уровня и требует обязательных изменений. Люди не должны терпеливо ждать», — заявил известный кинематографист, сценарист и писатель Рустам Ибрагимбеков.

Вспомните историю ареста и освобождения выдающегося ученого, академика Эльдара Салаева.  После нескольких месяцев тюрьмы, где он потерял зрение, его все же пришлось освободить, при этом еще имели бесстыдство принести извинения.

Он отметил, что на родине его может ждать арест и поэтому он не намерен приезжать в Азербайджан. Ибрагимбеков также подчеркнул, что в Азербайджане власть захвачена и страна управляется совершенно незаконными путями. «Весь Азербайджан ныне – большая тюрьма. Я не намерен добровольно отдать себя в руки незаконной власти. Я этого не сделаю», — сказал он, передает Media forum.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.