Посол Ирана в Армении: Азербайджанская Республика никогда не сможет присоединить иранский Западный Азербайджан к своей территории

12 Фев 2013 | Автор: | Комментарии к записи Посол Ирана в Армении: Азербайджанская Республика никогда не сможет присоединить иранский Западный Азербайджан к своей территории отключены

139885Никогда маленькое государство не сможет присоединить к своей территории часть страны, намного превосходящей ее в территориальном плане и по численности населения. Об этом на пресс-конференции 12 февраля заявил Чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в Армении Мухаммад Реис, отвечая на вопрос о том, как он комментирует периодические заявления азербайджанской стороны о намерении присоединить Западный Атрпатакан к Азербайджану.

Посол напомнил, что Азербайджан как государство был основан в 1918 году. «Только население Западного Атрпатакана намного превышает численностью население Азербайджанской Республики. Провинции Западный и Восточный Атрпатакан являются важными регионами Ирана и его неотъемлемой частью», — подчеркнул иранский дипломат.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.