В Швейцарии отменена банковская тайна

1 Фев 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Швейцарии отменена банковская тайна отключены

Germany SwitzerlandВ Швейцарии вступил в силу закон «О международной помощи в налоговых вопросах». В соответствии с ним данные о действиях иностранных клиентов швейцарских банков уже с 1 февраля 2013г. могут стать достоянием правоохранительных органов. Поводом для раскрытия банковской тайны могут стать подозрения в нарушении налогового законодательства.

Закон был принят парламентом Швейцарии 28 сентября 2012г. «В запросах должно содержаться описание действий клиента банка. Запросы, осуществленные с целью получения информации о клиентах, не будут приниматься», — говорится в правительственном сообщении, передает РБК.

Напомним, что в начале января 2013г. стало известно, что основанный еще 1741г. старейший частный банк Швейцарии Wegelin&Co прекратит свое существование после громкого скандала с налоговыми махинациями. Банк обязали выплатить правительству США $57,8 млн штрафа за помощь своим американским клиентам в уклонении от уплаты налогов.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.