Облик нищеты в бывших фабричных общежитиях Гюмри (видео)

29 Янв 2013 | Автор: | Комментарии к записи Облик нищеты в бывших фабричных общежитиях Гюмри (видео) отключены

2348569300449Полуразвалившиеся общежития некогда мощных предприятий легкой промышленности Ленинакана, расположенные в центральной части Гюмри, по соседству с областной администрацией Ширака и городской полицией, все еще наполовину заселены.

В этих зданиях в основном проживают семьи, не имеющие другого жилья, но они не считаются лицами, лишившимися жилья вследствие землетрясения, и поэтому им не полагается жилищная компенсация со стороны государства. Многие из них живут в крайне тяжелых социальных условиях, а в этих полуразрушенных зданиях отсутствуют элементарные коммунально-бытовые условия. Полушутя, полувсерьез можно сказать, что, по сравнению с этими т.н. бывшими общежитиями, гюмрийские домики-вагончики кажутся роскошными особняками.

Сегодня сотрудники центра «Ширак» с целью предоставления дров, приобретенных на средства, направленные австралийским армянином Арамом Микаеляном, посетили семью Срапянов, в которой воспитываются 4 несовершеннолетних детей. Семья проживает в общежитии по адресу: ул. Г. Нжде, 22. ARMENIA Today

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.