Венеция отказывается дружить с Санкт-Петербургом из-за антигейского закона

29 Янв 2013 | Автор: | Комментарии к записи Венеция отказывается дружить с Санкт-Петербургом из-за антигейского закона отключены

137767Городской Совет Венеции проголосовал за приостановление партнерских отношений с Санкт-Петербургом из-за закона, дискриминирующего ЛГБТ-сообщество. Соглашение о двустороннем сотрудничестве, заключенное 18 февраля 2006 г, оказалось под угрозой срыва.

Как сообщает агентство ANSA, венецианских депутатов возмущает то, что нормативный акт «делает незаконным написание статей, проведение мероприятий и обсуждение на публике гомосексуализма». Вместе с тем, окончательное решение о будущем двусторонних связей должна будет принять мэрия Венеции. О позиции муниципалитета сведения пока не поступали, отмечает РБК.

Поправки в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», предусматривающие наказание за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, вступили в силу в марте 2012г.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.