Красота — убойная сила?

25 Сен 2011 | Автор: | Комментарии к записи Красота — убойная сила? отключены

JanARMENIAN.RU–Что такое красота и где ее искать? В наши дни “барометром” стали конкурсы, где основной критерий — пресловутые 90-60-90 — по мнению психологов, загоняют большую часть женского населения планеты в рамки, выбраться из которых потом оказывается делом весьма нелегким.

В беседе с корр. “НВ” психолог Нарине Хачатрян заметила, что самое опасное во всех этих историях с конкурсами — иллюзии: “Они по-любому опасны, а в данном случае тем более. Девушки должны реально оценивать свои шансы и, главное, не принимать происходящее слишком близко к сердцу, иначе в случае провала обеспечен серьезный крен в психике на всю жизнь”.
“Для многих конкурс — путь к настоящему успеху, — говорит руководитель оргкомитета “МИСС АРМЕНИЯ-2011” Мамикон ДАНИЕЛЯН. — Каждая женщина еще с детства, смотрясь в зеркало, мысленно задается вопросом “Я ль на свете всех милее?..” Армянские дамы не исключение… С учетом нашей армянской самобытности мы разработали свои несколько отличные от европейских параметры. Недостаточно быть стройной, надо быть еще и образованной, знать языки, культуру своего народа”. Организаторы мероприятия сообщили, что возобновленный после трехлетней паузы конкурс будет отличаться от предыдущих тем, что победители получат возможность участвовать в ряде международных соревнований. Кроме того, на сей раз отбор участниц будет проходить не только по республике, но и в Арцахе. “Что касается гостей, то жюри состоит из представителей национальных агентств различных стран, — поведал Даниелян. — Армянок-конкурсанток из других стран не будет по той простой причине, что в 2012-м намечается конкурс “Мисс Армянская диаспора”, победительница которого сможет участвовать в следующем конкурсе “Мисс Армения”.
Организаторы “Мисс Армения” совместно со Вторым общественным телеканалом сообщили, что в подготовительный период с девушками будут заниматься диетологи, стилисты, имиджмейкеры, модельеры, специалисты по дефиле и физической подготовке. Особое значение будет уделено ознакомлению финалисток с национальными достопримечательностями, где, собственно, уже и проходят съемки и фотосессии.
Первая завоевавшая европейский титул армянская красавица Лусине ТОВМАСЯН, которая в индустрии красоты с 15 лет. “…Мой первый конкурс — “Мисс водный мир”, о котором я узнала, приехав отдыхать на Севан, затем были “Мисс студентка”, “Мисс Топ-модель”, “Мисс Закавказье”, “Мисс Армения” и, наконец, “Мисс Европа”, — рассказала она в беседе с корр. “НВ”. — К тому же я всегда была человеком азартным, и мне уж очень хотелось посоревноваться, хотелось знакомиться с новыми интересными людьми, быть уверенней в себе. Не говоря уже о том, что нравилось быть популярной. Знаете, не верю тем, кто утверждает, что им неприятно, когда их узнают…”
Возможно, своеобразное напутствие первой армянки, завоевавшей титул вице-”Мисс Европы”, сыграет определяющую роль для тех, кто все еще сомневается по поводу своего участия в Национальном Конкурсе Красоты и Изящества “МИСС АРМЕНИЯ-2011”: “Пусть смело идут вперед. Даже если им не повезет, само по себе участие уже интересно. И не забывайте, что красота внутри нас. Человек красив, когда он счастлив и добр, душевная красота намного сильнее”…
Тамара БАРОЯН

nv.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.