Призыв кандидатов в президенты Армении к гражданам Армении

28 Янв 2013 | Автор: | Комментарии к записи Призыв кандидатов в президенты Армении к гражданам Армении отключены

344Заявление кандидатов в президенты Армении Гранта Багратяна, Паруйра Айрикяна и Раффи Ованнисяна.

Дорогие соотечественники!

Поздравляя всех граждан Армении по случаю дня Армянской Национальной Армии, считаем своим долгом выразить нашу общую обеспокоенность.

Мы находимся на пороге важнейшего исторического события – президентских выборов, предстоящих в Армении 18 февраля.

К сожалению, нам пока не удалось создать такую Армению, где верховенствуют власть закона, общечеловеческие демократические критерии и национальные ценности. Формирование власти народа путем выборов в Армении так и осталось для нашего общества несбыточной мечтой. Эта порочная ситуация диктует нам необходимость выступить с рядом инициатив, в частности:

Мы считаем, что необходимо обнародовать списки граждан, отсутствующих в республике, которые, в нарушение Конституции РА, лишены возможности реализовать свое избирательное право. Мы считаем, что список граждан РА, отсутствовавших в стране более 180 дней за последний год, но включенных в избирательные списки, должен висеть на избирательных участках отдельно от основных списков, чтобы исключить случаи голосования вместо граждан, отсутствующих в стране.

Все кандидаты, включая действующего президента, должны взять на себя обязательство (и выполнить его не на словах, а на деле) исключить использование своих административных ресурсов, в том числе – административное давление на работников бюджетной сферы – на учителей, врачей, военнослужащих, использование полицейских, сил безопасности, армии в избирательных процессах. Нужно исключить порочный метод создания атмосферы страха и устрашения граждан, особенно, работающих в государственной системе.

Любое мошенничество или подобный факт нарушения во время выборов будет расцениваться нами как антиконституционное действие.

Уважая призывы наших коллег-политиков и политических сил не участвовать в выборах, мы, нижеподписавшиеся кандидаты в президенты РА, в то же время считаем своим долгом выразить свою убежденность в том, что только путем последовательной работы и действенной борьбы можно изменить ситуацию, сложившуюся в Армении.

И поэтому призываем всех граждан Армении решительно принять участие в президентских выборах, предстоящих 18 февраля.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.