Сакашвили разозлили слова Иванишвили об «искусственно накрученном» рейтинге Грузии

26 Янв 2013 | Автор: | Комментарии к записи Сакашвили разозлили слова Иванишвили об «искусственно накрученном» рейтинге Грузии отключены

137490Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в ходе выступления на «русском завтраке» в Давосе, который прошел в рамках Всемирного экономического форума, заявил, что мировой рейтинг Грузии по легкости ведения бизнеса «искусственно накручен». Глава государства Михаил Саакашвили в ответ на это обвинил Иванишвили в недоброжелательности к своей стране. Он заявил, что в интересы врага Грузии, России, входило представлять Грузию нестабильной страной, основанной почти на одном пиаре и лжи, а теперь то же самое повторяет премьер-министр Грузии.

Как сообщает «Новости-Грузия», в эфире телекомпании «Имеди» 25 января Иванишвили представил подробности «русского завтрака» в Давосе, на который его пригласили российские предприниматели.

«На встрече меня спросили, какова моя позиция по поводу того, что Грузия занимает девятое место в мировом рейтинге по легкости ведения бизнеса. Я проанализировал, выделил плюсы и минусы и сделал вывод, что все это является искусственно накрученным», — заявил он. Премьер пообещал потенциальным инвесторам, что «частный бизнес в Грузии будет защищен, и права вмешиваться не будет ни у кого», и выразил уверенность, что «в Грузию пойдет поток инвестиций».

Вечером 25 января президент Саакашвили созвал брифинг, на котором заявил, что, наверное, уже ничего не понимает в жизни.

«Он говорит с большой улыбкой и очень счастливо, что сообщил мировым инвесторам правду, сообщил, как мы, оказывается, обманули мир, что в Грузию хорошо вкладывать инвестиции», — цитирует Саакашвили «Грузия-Онлайн».

По словам Саакашвили, это заявление способно повлечь вывод инвесторов о том, что в Грузию не стоит вкладывать деньги, и «это заключение будет естественным, когда говоришь подобное инвесторам».

«Все эти годы мы пытались сделать Грузию привлекательной, а интерес нашего врага заключался в том, чтобы показать Грузию нестабильной страной, построенной на пиаре и лжи. А сейчас премьер-министр Грузии говорит то же, что на протяжении этих лет говорила Россия, и тем более на мероприятии, которое устроили русские», — заявил Михаил Саакашвили.

Грузия в исследовании Doing Business 2013 года ежегодного отчета Всемирного банка по легкости ведения бизнеса заняла девятое место среди 185 стран.

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.