Массовый отказ юзеров от Facebook. Кризис самой популярной в мире социальной сети

16 Янв 2013 | Автор: | Комментарии к записи Массовый отказ юзеров от Facebook. Кризис самой популярной в мире социальной сети отключены

87Число пользователей самой популярной в мире социальной сети Facebook в декабре минувшего года серьезно сократилось в США и Великобритании. Об этом пишет MarketWatch.

Согласно материалу, который приводит «vlasti.net», активных пользователей в США стало меньше на 670 тыс., а в Великобритании – почти на 1 млн.

Ряд экспертов считает, что падение активности пользователей соцсетей является нормальным событием: из-за рождественских праздников пользователи реже заходят в Facebook. В целом, спад в Великобритании составил 2,88% в относительном выражении.

Отмечается, что Британия входит в топ-6 стран с наибольшим числом активных пользователей Facebook – 33 млн. Больше всего активных пользователей Facebook в США – 169 млн уникальных подписчиков, а второе место занимает Бразилия с 65 млн. Несколько меньше в Индии (62 млн).

Стоит отметить, что акции Facebook на минувшей неделе преодолели психологически важную отметку в $30, достигнув максимума за 6 месяцев.

Ранее глава Facebook Марк Цукерберг сообщил, что крупнейшая в мире социальная сеть запускает поисковый сервис Graph Search, который будет индексировать контент соцсети.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.