В Тегеране прошел военный парад

22 Сен 2011 | Автор: | Комментарии к записи В Тегеране прошел военный парад отключены

JanARMENIAN.RU – В столице Ирана прошел парад, посвященный 31-й годовщине начала ирано-иракской войны, передает Associated Press.

В ходе парада были продемонстрированы баллистические ракеты. В этот раз, как и в 2010г., демонстрация военного арсенала не обошлась без твердотопливной двухступенчатой ракеты «Саджиль» типа «земля-земля» с дальностью полета 2 тыс. км, передает РБК. В параде принимают участие все подразделения вооруженных сил Корпуса стражей исламской революции, демонстрируются последние разработки военной авиации.

Отметим, что парад проходит на фоне обострившихся отношений с соседом этой страны – Турцией.

Министр обороны Ирана Ахмада Вахиди недавно раскритиковал Турцию за ее намерение разместить на своей территории радары раннего оповещения НАТО. Он заявил, что его страна не допустит агрессии по отношению к своим национальным интересам. По его словам, Иран считает, что «американское и западное присутствие пагубно для мусульманских стран».

Другие статьи категории "Иран":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.