Талибы казнили похищенных пакистанских военнослужащих

30 Дек 2012 | Автор: | Комментарии к записи Талибы казнили похищенных пакистанских военнослужащих отключены

134548Боевики исламистского движения «Талибан» казнили 21 пакистанского военнослужащего из числа похищенных в районе города Пешавар на северо-западе Пакистана. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные власти.

21 тело и двое выживших, один из которых был ранен, находились недалеко от места похищения, возле военных лагерей. Перед тем, как застрелить заложников, талибы связали им руки.

Нападение на военный лагерь близ Пешавара произошло 27 декабря. Около 200 боевиков, вооруженных среди прочего минометами и ракетными пусковыми установками, ворвались на территорию незадолго до рассвета, убили двух часовых и похитили 23 военнослужащих.

Талибы подтвердили, что несут ответственность за убийства военнослужащих. Ранее руководство группировки заявляло, что готово идти на переговоры с пакистанским властями, но только в том случае, если они прекратят сотрудничество с США, передает Lenta.ru.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.