В армянском селе Чинари открылся памятник погибшим борцам

29 Дек 2012 | Автор: | Комментарии к записи В армянском селе Чинари открылся памятник погибшим борцам отключены

image.phpВице-премьер, министр территориального управления Армении Армен Геворкян 29 декабря посетил Тавушскую область Армении с рабочим визитом.

Как сообщили в пресс-службе Министерства территориального управления, в сопровождении губернатора А. Гуларяна вице-премьер посетил приграничную общину Чинари для участия в церемонии открытии памятника борцам и мирным жителям, погибшим 29 декабря 1992 года при азербайджанских бомбардировках.

Двадцать лет назад, 29 декабря, азербайджанская сторона напала по всей линии границы Тавушской области, при этом погибло много людей в Чинари и соседних общинах. Памятник установлен на средства меценатов общины, силами местной и областной администраций.

Вице-премьер отметил стратегическое значение приграничных общин для Армении, отметив, что в этом плане правительство придает большое значение развитию социальных и экономических инфраструктур в приграничных общинах. Он также поблагодарил местных жителей за то, что они продолжают оставаться и развивать общину, несмотря на трудности.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.