Законопроект о криминализации отрицания Геноцида армян опять в парламене Франции

28 Дек 2012 | Автор: | Комментарии к записи Законопроект о криминализации отрицания Геноцида армян опять в парламене Франции отключены

86796597866745Депутат от департамента Буш-дю-Рон Валери Буайе представила в парламент Франции новый законопроект, предусматривающий уголовное наказание за отрицание Геноцида армян.

Как сообщает радиостанция «Свобода», законопроект, зарегистрированный в Президиуме Национального Собрания Франции 19 декабря, предлагает соответствующие изменения в законе 1881 года о свободе прессы, устанавливая юридические основы борьбы против расизма и отрицания факта Геноцида армян.

Валери Буайе, чей законопроект был одобрен двумя палатами французского парламента в прошлом году, однако был признан антиконституционным Конституционным советом, новым законопроектом также предлагает установить наказание в виде одного года тюремного заключения и/или штрафа в размере 45 тысяч евро за отрицание преступлений против человечности, в том числе и Геноцида армян.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.