Иран благодарен Армении за позицию при голосовании по проекту антииранской резолюции в ООН – МИД ИРИ

26 Дек 2012 | Автор: | Комментарии к записи Иран благодарен Армении за позицию при голосовании по проекту антииранской резолюции в ООН – МИД ИРИ отключены

42-3-bigМинистр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи направил письменное послание главе МИД Армении Эдварду Налбандяну. Об этом сообщает иранское информагентство «ФАРС».

Согласно информации, на прошедшей в Ереване встрече между замминистра иностранных дел Ирана по делам Азии и Океании Сейедом Аббасом Аракчи и главой внешнеполитического ведомства Армении Эдвардом Налбандяном Сейед Аббас Аракчи выразил благодарность за то, что Армения проголосовала против принятия антииранской резолюции в ООН, и передал письменное послание министра иностранных дел Ирана Али Акбара Салехи.

По информации иранского источника, на встрече стороны обсудили вопросы, связанные с двусторонним сотрудничеством, а также ряд региональных и международных проблем. Состоялся обмен мнениями относительно урегулирования карабахского конфликта и сирийского кризиса.

Стороны подчеркнули, что карабахский конфликт должен быть решен мирным переговорным путем на основе принципов международного права.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.