Курдистан прекратил поставки нефти Багдаду

25 Дек 2012 | Автор: | Комментарии к записи Курдистан прекратил поставки нефти Багдаду отключены

133924Власти иракского автономного региона Курдистан приостановили поставки нефти центральному правительству. Курдистан предъявляет к Багдаду финансовые претензии, а центральные власти сообщают, что недополучили нефть.

Представитель курдистанского министерства национальных ресурсов Али Хусейн Бало заявил, что Багдад нарушил свои обязательства по выплате одного триллиона иракских динаров (около 848 миллионов долларов) работающим в регионе нефтедобывающим компаниям. Пока из этой суммы было выплачено лишь 550 миллионов долларов.

Центральные власти в свою очередь утверждают, что задержанный платеж вызван неполными объемами поставок нефти, которые должен составлять 200 тысяч баррелей в день, сообщает «Нефть России».

В апреле автономия уже прекращала поставлять «черное золото» Багдаду из-за десятимесячной задержки платежей от центральных властей. Тогда экспорт был возобновлен только через четыре месяца — в августе.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.