В США суд счел законным увольнение сотрудницы за сексуальность

25 Дек 2012 | Автор: | Комментарии к записи В США суд счел законным увольнение сотрудницы за сексуальность отключены

indexВ Айове зубной врач уволил свою ассистентку, так как считал ее слишком привлекательной. Суд защитил право 53-летнего Джеймса Найта на такой поступок, заявив, что врач действовал в интересах своей семьи.

32-летняя Мелисса Нельсон, зубной техник, работавшая с Найтом в течение последних десяти лет, подала в суд после того, как была уволена. Она указала в своем заявлении, что никогда не флиртовала со своим боссом и не пыталась разбить его семью. Сам Найт на слушании признался, что в последнее время стал обращать внимание на Мелиссу, поскольку она ходила на работу в обтягивающей одежде.

В материалах дела сказано, что в 2009 году Найт и Нельсон начали вести SMS-переписку и в основном общались на профессиональные темы. Тем не менее, в сообщениях затрагивались и вопросы личного характера. Например, однажды дантист спросил свою помощницу, часто ли она испытывает оргазм. Нельсон это сообщение проигнорировала.

Вскоре о переписке узнала супруга Найта и попросила, чтобы муж уволил сотрудницу клиники. Найт послушался жену. Суд по делу об увольнении принял решение только сейчас, сообщает «Лента.Ру».

Согласно формулировке Верховного суда штата (коллегия состоит исключительно из мужчин), начальники имеют право увольнять подчиненных, если понимают, что их внешний вид и поведение являются фактором риска для их семейных взаимоотношений.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.