Состоялась презентация книги «Армяне» из серии «Народы и культуры»

24 Дек 2012 | Автор: | Комментарии к записи Состоялась презентация книги «Армяне» из серии «Народы и культуры» отключены

8303454842_3d51f642e5В серии «Народы и культуры» в издательстве «Наука» на русском языке вышла 19-ая книга под названием «Армяне». Презентация книги состоялась сегодня в Национальной академии наук Армении в Ереване.

В своей речи директор института Археологии и этнографии НАН РА Павел Аветисян отметил, что в книге содержатся подробные сведения о природно-географической среде обитания армян, их происхождении и этнополитической истории. Книга состоит из 11 глав с подглавами, в которых представлены хозяйственная деятельность и занятия, культура жизнеобеспечения, соционормативная и профессиональная культура, семейный и общественный быт и пр. «Книга является энциклопедией», — отметил П. Аветисян.

Этнограф Сурен Гобосян сообщил, что книга должна быть переведена на несколько языков. По словам М. Тер-Гуланяна, в лице этой книги мы получили паспорт на русском языке.

Издание осуществлено при финансовой поддержке Всеармянского благотворительного фонда развития людских ресурсов «Пюник» («Феникс»). Руководитель фонда Левон Саркисян подчеркнул важность того факта, что книга будет передана в библиотеки стран СНГ.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.