В Тбилиси открывается выставка армянских художников

20 Сен 2011 | Автор: | Комментарии к записи В Тбилиси открывается выставка армянских художников отключены

JanARMENIAN.RU – Выставка «Армянские художники Грузии – от А. Овнатяна до Г. Хачатуряна. Фрагменты большой истории» откроется в среду, 21 сентября, в Тбилисском музее искусств им. Шалвы Амиранашвили, сообщает Новости-Грузия со ссылкой ан пресс-службу Национально музея.

Организаторами выставки являются министерство культуры и охраны памятников Грузии, Национальный музей и посольство Армении.

Посетители выставки впервые увидят 130 экспонатов из фондов Национального музея Грузии, Государственного музея кино, театра, музыки и хореографии, Государственного литературного музея и театра Руставели — театральных эскизов, графических и живописных произведений.

«С первой половины 19-го века проживающие в Грузии армянские художники активно начинают отображать в своих работах тифлисский и городские ландшафты. Интегрированные в местную среду армянские художники активно были включены в творческую жизнь общества», — сказано в сообщении.

Выставка в Тбилисском музее искусств продлится до 4 октября.

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.