Знаменитый французский пианист: Моя миссия — распространение армянской культуры

15 Дек 2012 | Автор: | Комментарии к записи Знаменитый французский пианист: Моя миссия — распространение армянской культуры отключены

132669Мэр Еревана Тарон Маркарян принял всемирно известного пианиста из Франции Андре Манукяна, который выступит с эксклюзивным сольным концертом 16 декабря в концертном зале Арама Хачатуряна. Визит и концерт музыканта были организованы при непосредственной поддержки мэра Еревана.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Еревана, приветствуя гостя, мэр Еревана подчеркнул, что армяно-французские отношения на сегодняшний день находятся на высоком уровне. Существует активное сотрудничество с рядом франзуских городов и воплощаются в жизнь многочисленные совместные программы в самых различных, в том числе культурных сферах.

«За последние годы Ереван принял многих общеизвестных музыкантов, и для нас большая честь принимать также и Вас. Я знаю, что Вы будете выступать на ереванской сцене впервые. Уверен, что нас ожидает незабываемый концертный вечер»,- отметил Тарон Маркарян.

Поблагодарив мэра за поддержку и теплый прием, Андре Манукян отметил, что впечатлен Ереваном и с нетерпением ждет встречи со зрителями.

«Являясь армянином, но живя и сочиняя во Франции, для меня всегда было очень важным распространение армянской культуры. Это я считаю также своей миссией»,- подчеркнул Андре Манукян.

Мэр заверил, что двери столицы всегда открыты для музыканта, и выразил надежду, что в ближайшем будущем в Ереване будут и другие приятные музыкальные поводы для встречи.

Андре Манукян также посетил Музей истории Еревана, побывал в залах и ознакомился с историей Еревана.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.