Состоялся культурный диалог между Индонезией и Арменией

8 Дек 2012 | Автор: | Комментарии к записи Состоялся культурный диалог между Индонезией и Арменией отключены

Сегодня, 8 декабря прошла пресс-конференция, посвященная старту культурного мероприятия «Индонезия-Армения-2012». Целью этой культурной программы является ознакомление армянского общества с индонезийской культурой посредством песен и танцев. Обе стороны надеются наладить этими мероприятиями культурную связь друг с другом и наладить туристическое взаимодействие.

В сегодняшнем концерте «Индонезия-Армения-2012» будут участвовать молодежный хор «Кордана» и ансамбль народных инструментов Армении. Каждый из коллективов представит свою народную музыку.

«Армения всегда приветствует культурный диалог с другими странами, т.к. это отличный способ для развития экономических, туристических и политических отношений. Индонезийская культура настолько же древняя и яркая, как армянская. Для нас она, безусловно, пока непривычна, но мы уверены, что нам есть чему поучиться друг у друга. В следующем году мы планируем подписать договор о культурном диалоге между нашими странами. Благодаря этому документу мы надеемся активизировать туристическую миграцию между Арменией и Индонезией», — рассказал журналистам заместитель министра культуры Артур Погосян.

Говоря о проблемах туристического притока из Индонезии в Армению, уполномоченный консул Индонезии в Армении Ерванд Восканян отметил, что одна из самых важных причин пассивного посещения индонезийцами Армении — это отсутствие пятизвездочных гостиниц в стране. А Чрезвычайный и Полномочный посол Индонезии в Армении Ниниек Кун Нариати добавила, что проблема также состоит и в отсутствии удобных авиационных рейсов между Индонезией и Арменией.

«В Индонезии говорят: не зная, ты не полюбишь. Представляя сегодня индонезийскую культуру силами нашей молодежи, я надеюсь, что узнав нашу культуру, армяне ее полюбят. Лично для меня в мой приезд настоящим откровением стала армянская долма и лимонад «Тархун». Это такой замечательный напиток! Привезите его в Индонезию, я уверена, нашим людям он очень понравится»,- поделилась впечатлениями посол Индонезии в Армении Ниниек Кун Нариати.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.