ЕС выражает готовность продолжить сотрудничество для создания полноценной стабильной демократии

30 Ноя 2012 | Автор: | Комментарии к записи ЕС выражает готовность продолжить сотрудничество для создания полноценной стабильной демократии отключены

ЕС выражает готовность продолжить сотрудничество с Арменией для создания полноценной стабильной демократии, преобладания закона и прав человека, а также утверждения социальной справедливости. Об этом в ходе второго саммита лидеров «Восточного партнерства» ЕНП 30 января заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, поблагодарив за приглашение на саммит.

Баррозу выразил особую благодарность президенту Армении за проведение саммита в здании Каскада, отметив, что Армения – единственная европейская страна, которая имеет серьезную древнюю культурную традицию, и одновременно открыта для современного искусства (в Каскаде представлены произведения современного искусства- ред.).

Он также отметил важность предоставленной ему возможности встретиться с главами трех государств- Армении, Грузии и Молдовы, которую представляет премьер- министр Владимир Филат. «Эти три страны зафиксировали наилучший прогресс в рамках восточного партнерства. Господа Саркисян, Саакашвили и Филат, я хвалю Вас за зафиксированный прогресс. Я также благодарен господину Мартенесу за те связи, которые мы устанавливаем с нашими соседями. Чтобы усилить наши связи, мы должны укрепить связи между нашими народами, между нашими гражданскими обществами. Именно в этом плане очень важен межпарламентский диалог».

Баррозу также отметил, что будет продолжено финансирование в частности в отношении тех стран, которые удачно осуществляют реформы: «Восточное партнерство» означает первоочередность для всех и ЕС. ЕС выражает готовность продолжить сотрудничество для создания полноценной стабильной демократии, преобладания закона и прав человека, а также утверждения социальной справедливости».

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.