Вопрос аэропорта Степанакерта — искусственно раздуваемый скандал

30 Ноя 2012 | Автор: | Комментарии к записи Вопрос аэропорта Степанакерта — искусственно раздуваемый скандал отключены

Вопрос аэропорта Степанакерта — искусственно раздуваемый скандал. Такое мнение выразил бывший сопредседатель Минской группы ОБСЕ, посол Владимир Казимиров в беседе с журналистами в Ереване.

«На мой взгляд, вопрос противоречивый. С одной стороны, это одно из естественных прав – право на передвижение людей, и любая попытка ущемления этого права, конечно, подлежит осуждению. С другой стороны, это происходит в условиях конфликта», — напомнил посол. По его словам, не будь конфликта, вопросы не возникали бы. «Даже во время активной фазы конфликта мы летали, я сам много-много раз вертолетом прилетал в Нагорный Карабах. По крайней мере, в те времена никакого протеста не вызывало то, что мы — правда, речь шла о посредниках – пользуемся этим аэродромом. Воздушным путем пользовались не только мы, и никаких протестов это не вызывало», — заметил российский дипломат. «Это искусственно раздуваемый скандал. Если надо что-то отыгрывать за Сафарова, вот пожалуйста вам аэропорт», — заметил Владимир Казимиров.

Перспектива возобновления работы Степанакертского аэропорта вызывает истерическую реакцию в Азербайджане. Периодически оттуда звучат угрозы «сбивать» или «сажать» летящие в Степанакерт самолеты. Подобные угрозы входят в прямое противоречие с международным законодательством в сфере гражданской авиации. Планируется, что аэропорт на начальном этапе сможет обслуживать 100 пассажиров в час, а пассажироперевозки будут осуществляться авиакомпанией «Эйр Арцах».

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.