Нагорно-Карабахская Республика – состоявшееся государство

29 Ноя 2012 | Автор: | Комментарии к записи Нагорно-Карабахская Республика – состоявшееся государство отключены

Любая региональная модель безопасности должна принимать во внимание фактор Нагорного Карабаха. Об этом заявил министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики  Карен Мирзоян, выступая на открывшемся 29 ноября в Ереване двухдневном международном форуме  «Динамика региональной безопасности на Южном Кавказе» в Ереване.

Как подчеркнул министр, необходимо предпринять усилия для того, чтобы сделать мирный процесс необратимым, а также предпринять конкретные меры по укреплению режима перемирия. По его словам, потенциал нынешнего посреднического формата Минской группы ОБСЕ не исчерпан., однако необходимо обеспечить полноценное участие официального Степанакерта в переговорном процессе.

«Азербайджан продолжает свою традиционную политику, основанную на угрозе применения силы. Баку также грубо нарушает взятое на себя обязательство по подготовке своего населения к миру», — подчеркнул Карен Мирзоян. Напомнив присутствующим, что НКР является состоявшимся государством, Карен Мирзоян отметил, что нынешний статус НКР не должен служить препятствием для сотрудничества.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.