В Ереване состоялось заседание Консультативной группы Армения — ЕС

2 Ноя 2012 | Автор: | Комментарии к записи В Ереване состоялось заседание Консультативной группы Армения — ЕС отключены

В Ереване 2 ноября состоялось одиннадцатое заседание Консультативной группы ЕС. Заседание прошло под председательством секретаря Совета национальной безопасности Армении Артура Багдасаряна и главы делегации ЕС в Ереване Траяна Христеа. В заседании приняли участие представители аппарата президента Армении, правительства, послы стран ЕС.

На заседании был представлен отчет о деятельности группы за июль-сентябрь и предложения по повышению эффективности работы Группы. Эти работы включали проведение встреч и семинаров, в том числе по вопросам защиты прав человека, подготовку проекта консультативного документа о повышении роли гражданского общества и сотрудничества с госорганами.

Как подчеркнул вице-спикер НС Эдуард Шармазанов, ЕС является одним из важнейших стратегических партнеров Армении. «На сегодняшнем заседании вновь было констатировано, что мы смотрим в одном направлении и у нас общая система ценностей», — отметил вице-спикер. По его словам, парламент Армении высоко оценивает работу Консультативной группы. В этом контексте Шармазанов выдвинул предложение активизировать сотрудничество Группы с парламентскими фракциями, тем более, что три из них – РПА, «Оринац еркир» и «Наследие», являются членами Европейской народной партии.

На заседании также было отмечено возможное продление сроков работы Группы (пока планируется до октября 2013 года).

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.