В Германии состоялась презентация книги «Арцах: сад армянской культуры и традиций»

26 Окт 2012 | Автор: | Комментарии к записи В Германии состоялась презентация книги «Арцах: сад армянской культуры и традиций» отключены

В рамках Дней армянской культуры в столице земли Баден-Вюртемберг – Штутгарте – Федеративной Республики Германия состоялась презентация книги «Арцах: сад армянской культуры и традиций», проведенная по инициативе постоянного представительства НКР в ФРГ и при содействии местной армянской общины. Об этом сообщает пресс-служба МИД НКР.

В качестве основного докладчика на мероприятии выступил немецкий историк, доктор Петер Халфтер. Он ознакомил присутствующих с важными этапами истории Арцаха, историко-архитектурными памятниками Цицернаванка, Амараса, Гандзасара и Дадиванка, подчеркнул важность раскопок Тигранакерта.

В конце презентации доктор Петер Халфтер коснулся переговорного процесса по мирному урегулированию карабахского конфликта. Постоянный представитель НКР в ФРГ Арутюн Григорян ответил на вопросы присутствующих.

Другие статьи категории "Карабах":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.