Грузинский телеканал обещает открыть тайну смерти Зураба Жвания

29 Сен 2012 | Автор: | Комментарии к записи Грузинский телеканал обещает открыть тайну смерти Зураба Жвания отключены

Скандальные разоблачения в Грузии продолжаются. Телеканал «Маэстро» анонсировал показ видео о смерти премьер-министра Зураба Жвания, а также показал кадры, согласно которым руководитель Департамента конституционной безопасности Аджарии Темур Патаридзе заказал убийство криминального авторитета Вато Кипиани в Москве.

Телеканал сообщил, что есть кадры о смерти Жвания, информация предоставлена из-за рубежа, и эти кадры в ближайшее время будут показаны. Но не уточнил, состоится ли показ до или после парламентских выборов. Напомним, Зураб Жвания, по официальной версии, скончался от угарного газа.

Согласно распространенным кадрам, руководитель Департамента конституционной безопасности Аджарии Темур Патаридзе через своего брата Отара Патаридзе заказал чеченскому киллеру в Москве убийство Вато Кипиани, сообщает «GHN».

Согласно распространенным материалам, киллеры берут деньги — но не убивают, а берут в заложники заказчика — Отара Патаридзе, которого освобождают только после полной выплаты денег. Киллеры записывают все разговоры, которые ведутся во время операции, процесс передачи денег — детальное описание заказчика — кто и когда заказал убить Кипиани.

МВД Грузии в ответ на это распространило заявление о своей непричастности к убийству криминального авторитета Кипиани. «После вышедших в эфире телекомпании «Маэстро» кадров хотим заявить, что это совместно проведенная операция грузинского криминалитета и российских спецслужб», — сказано в заявлении МВД. В нем отмечается, что «Отар Патаридзе действительно был похищен в Москве с целью получения выкупа».

Согласно заявлению, «в распространенных кадрах нет ни одного доказательства, кроме вынужденного разговора подвергшегося жестоким пыткам Отара Патаридзе, которые бы указывали на какое-либо участие МВД Грузии в заказе убийства».

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.