Иран ужесточил правила въезда для азербайджанских журналистов

30 Авг 2011 | Автор: | Комментарии к записи Иран ужесточил правила въезда для азербайджанских журналистов отключены

JanARMENIAN — Иран ввел специальные правила посещения страны азербайджанскими журналистами. Как передает  JanARMENIAN со ссылкой на азербайджанское информационное агентство «Азе.аз», Посольство Ирана в Азербайджане распространило сообщение, согласно которому новые правила приняты с целью упорядочения визитов азербайджанских журналистов в Иран.

В пресс-службе посольства Ирана информагентству заявили, что согласно новым правилам, представители СМИ Азербайджана будут получать специальную визу для въезда в Иран. Для этого им нужно будет обратиться в посольство Ирана в Баку и заполнить специальные документы. Затем азербайджанские журналисты должны направить документы вместе с сопроводительным письмом в пресс-службу посольства Ирана в Азербайджане за месяц до начала планируемого визита. Также посольство должно быть уведомлено о планируемых съемках в Иране.

Отметим, что отношения между Баку и Тегераном обострились после заявления главы Генштаба Вооруженных сил Ирана генерала Сейеда Хасана Фирузабади. Иранский военный заявил, что президента Азербайджана ждет мрачное будущее если он не изменит своего отношения к исламу. МИД Азербайджана выступил с нотой протеста, после чего посольство Ирана в Баку передало ответную ноту внешнеполитическому ведомству Азербайджана.

Другие статьи категории "Иран":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.