Махмуд Ахмадинеджад: Иран «пойдет на любые меры» для защиты режима Башара Асада

30 Авг 2011 | Автор: | Комментарии к записи Махмуд Ахмадинеджад: Иран «пойдет на любые меры» для защиты режима Башара Асада отключены

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил, что в случае военной интервенции Запада в Сирии его страна «пойдет на любые меры» для защиты режима Башара Асада, сообщает издание Al-Diyar. Согласно сведениям газеты, это заявление иранский лидер сделал на встрече с эмиром Катара шейхом Хамада бин Халифа.

Как добавляет издание, эмир пытался убедить Ахмадинежада в необходимости отказаться от попыток спасти обреченный режим Асада. Однако сделать это ему не удалось. В ответ президент Ирана лишь сказал: «Любая агрессия Запада в Сирии приведет к тому, что каждый мусульманин встанет на ее защиту. Именно так поступит Иран».

Напомним, накануне иранские власти заявили, что НАТО, вместо свержения режима Асада, лишь «увязнет» в проблемах страны. По словам министра иностранных дел Ирана Али Акбара Салехи, в случае, если это произойдет, страны НАТО увязнут в тяжелом конфликте, из которого им будет трудно выбраться. «Их ждет то же развитие событий, что в Афганистане и Иране, где не удалось достигнуть желаемых результатов», – добавил он, передает «Росбалт».

Другие статьи категории "Иран":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.