Ассирийцы Австралии проведут памятный семинар в связи с Днем мучеников

29 Июл 2012 | Автор: | Комментарии к записи Ассирийцы Австралии проведут памятный семинар в связи с Днем мучеников отключены

Ассирийская община Австралии будет отмечать День мучеников в следующем месяце. Об этом сообщает сайт Организации наций и народов, не имеющих представительства. Памятный семинар состоится 7 августа в здании парламента штата Новый Южный Уэльс в Сиднее и будет посвящен памяти жертв геноцида ассирийцев при Первой мировой войны и во время резни в Симеле.

Среди особых гостей будут федеральные, государственные и местные политики и представители армянской и греческой общин. После семинара пройдет премьера короткометражного фильма американского режиссера Андре Антона «Вопреки уничтожению». «Если Соединенные Штаты и другие страны не помогут ассирийцам в обеспечении их прав человека и в их выживании на их древней родине, я боюсь, что ассирийцы исчезнут на земле»,– сказал он.

Заместитель генерального секретаря австралийского отделения Ассирийского всеобщего альянса Хермиз Шахен требует извинений за жестокие акты геноцида против ассирийского народа. «Мы приглашаем международные гуманитарные организации оказать давление на Турцию, чтобы она признала и извинилась за злодеяния, совершенные ею в 1915 году против ассирийцев, армян и греков»,– сказал он.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.