Индия укрепит отношения с Арменией и другими евразийскими странами

3 Июл 2012 | Автор: | Комментарии к записи Индия укрепит отношения с Арменией и другими евразийскими странами отключены

Министр иностранных дел Индии Соманахалли Маллайя Кришна 2 июля посетил Душанбе, столицу Таджикистана, с целью укрепления отношений Индии с евразийскими странами. Об этом пишет «MyNews.in».

Во время своего двухдневного пребывания Кришна провел всестороннее обсуждение со своим таджикским коллегой и руководством Таджикистана об индийско-таджикских двусторонних отношениях и ситуации в регионе.

Он также выступил на региональной конференции индийских послов в одиннадцати странах Евразийского региона, а именно в России, Украине, Беларуси, Армении, Азербайджане, Грузии, Казахстане, Узбекистане, Туркменистане, Кыргызстане и Таджикистане. Это шестое региональное совещание руководителей миссий, на котором выступает министр иностранных дел Индии.

Учитывая растущую стратегическую важность Евразийского региона, глава МИД, как ожидается, наметит приоритеты политики Индии в этом регионе.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.