Серж Саргсян обсудил с председателем внешнеполитического комитета Европарламента реформы в Армении

28 Июн 2012 | Автор: | Комментарии к записи Серж Саргсян обсудил с председателем внешнеполитического комитета Европарламента реформы в Армении отключены

Находящийся в Брюсселе с рабочим визитом президент Армении, лидер правящей Республиканской партии Армении Серж Саргсян 28 июня провел рабочий завтрак с председателем внешнеполитического комитета Европарламента Эльмаром Броком и вице-председателем фракции Европейской народной партии (ЕНП) в Европарламенте Иоаннисом Касулидесом.

Как сообщили в пресс-службе президента Армении, собеседники отметили важность сотрудничества с ЕС в парламентской плоскости, двустороннего сотрудничества парламента Армении и Европарламента, сотрудничества в рамках парламентских ассамблей «Восточного партнерства» и «Евронест». По убеждению сторон, такие площадки являются хорошей возможностью для законодателей налаживать тесные связи с коллегами из европейских стран, стран-участниц «Восточного партнерства», обсуждения перспектив расширения сотрудничества.

Было обоюдно отмечено, что в переговорах по Ассоциативному соглашению Армения – ЕС зафиксирован значительный прогресс, что говорит о готовности сторон и общности подходов и представлений по основным вопросам.

Серж Саргсян представил Касулидесу и Броку проводимые в Армении реформы и дальнейшие программы. Глава государства отметил, что с Еврокомиссией ведутся работы по разработке программы совместных действий, исходящих из этих реформ. В этом контексте была отмечена важность принципа «Восточного партнерства» «больше за большее».

Сейчас Серж Саргсян участвует в саммите ЕНП, начавшемся в Брюсселе несколько часов назад. Позже президент в офисе ЕНП проведет встречу с председателем Европейской народной партии Уилфридом Мартенсом.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.