Кэтрин Эштон подчеркнула важность продолжения реформ в избирательной системе Армении

28 Июн 2012 | Автор: | Комментарии к записи Кэтрин Эштон подчеркнула важность продолжения реформ в избирательной системе Армении отключены

Президент Армении Серж Саргсян в рамках визита в Бельгию встретился с Верховным представителем ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон.

В ходе встречи собеседники обсудили повестку отношений Армения-ЕС. особое внимание было уделено развитию сотрудничества в рамках Восточного партнерства. Стороны коснулись также Соглашения об ассоциации, переговоров вокруг создания глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Арменией и ЕС, а также развернутый с ЕСдиалог вокруд формата поддержки реформ нашей страны.

Президент Серж Саргсян переутвердил готовность тесного сотрудничества Армении с Европейским Союзом, подчеркнув, что с момента обретения независимости тесное сотрудничество с ЕС и политика евроинтеграции была и остается одним из важнейших приоритетов внешней политики РА.

В ходе встречи обе стороны подчеркнули важность визитов Армения-ЕС на высоком уровне. Собеседники коснулись также прошедших 6 мая парламентских выборов в Армении, процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта и других региональных вопросов. Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон в свою очередь отметила, что очень важно продолжать реформы в избирательной системе, хотя, по ее словам, прошедшие 6 мая парламентские выборы были лучшими за 20 лет независимости Армении.

Завтра, 28 июня, президент Армении, лидер Республиканской партии Армении Серж Саргсян, примет участие в саммите Европейской народной партии.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.