Азербайджанских контрабандистов приговорят к смертной казни в Иране

28 Июн 2012 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджанских контрабандистов приговорят к смертной казни в Иране отключены

Двое занимающихся контрабандой граждан Азербайджана, называющих себя поэтами, согласно законам Ирана, будут приговорены к смертной казни. Об этом отмечено в статье, опубликованной на иранском сайте «раджаньюз.ир».

Согласно информации, в ответ на запрос МИД Азербайджана по факту ареста двух азербайджанских поэтов внешнеполитическое ведомство Ирана заявило, что недавно были арестованы двое граждан Азербайджана, которые, сотрудничая с представителями Службы национальной безопасности страны, нелегально перевозили наркотики.

Иранский источник сообщает, что вышеуказанные лица уже признались, что сотрудничали со спецслужбами Азербайджана и Израиля и, согласно законам ИРИ, будут приговорены к смертной казни по обвинению в перевозке наркотиков в особо крупных размерах.

«Сотрудничество спецслужб Азербайджана с контрабандистами ведется в том случае, когда в отношении оппозиционных журналистов фабрикуют фальшивые обвинения в хранении наркотиков и в любой момент обвиняют в перевозке наркотиков иранцев», – говорится в статье.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.