Хайнц Фишер: Гегард сокровищем мировой культуры, а голоса спевших там певиц – божественными

27 Июн 2012 | Автор: | Комментарии к записи Хайнц Фишер: Гегард сокровищем мировой культуры, а голоса спевших там певиц – божественными отключены

Находящийся с официальным визитом в Армении президент Австрии Хайнц Фишер сегодня с супругой посетил языческий храм в Гарни, после чего побывал в Гегардском монастырском комплексе, в церкви Св. Богородица.

В беседе с журналистами президент Австрии отметил, что успел посмотреть некоторые достопримечательности, но больше всего ему понравился Гегардский комплекс и прозвучавшие в церкви духовные песни молодых певиц.

«Их голоса показались мне божественными. Гегард я считаю не только одной из сокровищ Армении, но и мировой культуры», — сказал он.

Глава Австрии отметил, что в Араратском коньячном заводе ему было приятно оставлять запись в памятной книге, где своими впечатлениями поделились 25-30 президентов.

«Я впечатлен в особенности гостеприимством армян, а также улыбчивыми журналистами, чего не увидишь в Австрии и Вене», — сказал Фишер.

После визита в Первопрестольный Св. Эчмиадзин и встречи с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым президент Австрии завершит свой трехдневный официальный визит в Армению.
Президент Австрии прибыл в Армению 25 июня.tert.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.