Серж Саргсян принял спецпредставителя ЕС на Южном Кавказе

31 мая 2012 | Автор: | Комментарии к записи Серж Саргсян принял спецпредставителя ЕС на Южном Кавказе отключены

Президент Армении Серж Саргсян 31 мая принял специального представителя Евросоюза на Южном Кавказе и по вопросам кризиса в Грузии Филиппа Лефора.

Как сообщили в пресс-службе президента Армении, собеседники отметили значительный прогресс отношений Армения-ЕС в течение последних нескольких лет, подчеркнув важность политического диалога и взаимных визитов на высоком уровне. В этом контексте был выделен предстоящий визит председателя Совета Европы Хермана Ван Ромпея в Армению, в рамках которого будут обсуждены дальнейшие программы и ход сотрудничества Армении с Евросоюзом. Президент Саргсян и Филипп Лефор также затронули реформы, проводимые в Армении при поддержке Евросоюза.

Гость отметил, что ЕС питает большой интерес к Армении и Южному Кавказу в целом, к региональным развитиям, а также стремится содействовать укреплению взаимного доверия между странами региона.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.