Али Гасанов: Когда в Азербайджане была культура, в Европе ее вообще не было

31 мая 2012 | Автор: | Комментарии к записи Али Гасанов: Когда в Азербайджане была культура, в Европе ее вообще не было отключены

Руководитель идеологического отдела президентской администрации президента Азербайджана выступил сегодня с рядом серьезных заявлений, выступив в роли эксперта-международника по вопросам геополитики.

Гасанов начал полемизировать со всеми международными организациями и иностранными государствами и СМИ, резко критиковавшими официальный Баку в последнее время. Свою речь Гасанов начал с того, что обвинил иностранных доноров в финансировании проектов, «не отвечающих государственным интересам Азербайджана».

Он обрушил весь свой гнев на «Amnesty İnternational», «Fredoom House», «Human Rights Watch» идр. «Эти организации думают, что как только они появляются в Азербайджане, то мы все должны стоять по стойке смирно и считают нас африканской страной», — сказал возмущенный Гасанов.

Войдя в роль то ли прокурора, то ли Нострадамуса, Гасанов заявил, что Европа должна молчать, ибо, когда в Азербайджане была культура, в Европе ее вообще не было.

Касаясь шквала критики, которую международные СМИ обрушили на маленькую гасановскую голову и головы его шефов, представитель президента сказал, что эти СМИ и транснациональные телеканалы за 20 лет ничего не сказали о карабахском конфликте.

Но особую ненависть Гасанов высказал в адрес британской газеты «The İndepedent», которая пишет не о Карабахе, а об избитых журналистах, притеснении оппозиции. Далее этот апологет властей поразил собравшихся следующей фразой: «Нигде в мире оппозиция так не свободна, как в Азербайджане!»

Войдя в раж, он бросился на Европарламент: «Когда им выгодно, мы их партнеры, а когда нет, нас называют врагами». «Пусть посмотрят на себя, в каком состоянии Восточная Европа – там кризис», — запричитал президентский «оракул».

Обвинив транснациональные телеканалы в организации арабской весны, этот горе эксперт стал обвинять Запад в предательстве своих партнеров. «Как это так, 50 лет Хосни Мубарак вас устраивал, а теперь оказался плохим, и что вы сделали с государственностью Египта!?», — обиженно сказал Гасанов.

Вернувшись наконец-то к ситуации в Азербайджане, Гасанов обвинил радикальную оппозицию в антиазербайджанизме, враждебности, антигосударственной деятельности.

Примером подобной деятельности он считает показ иностранным журналистам не центральных частей столицы, а грязных окраин. «Что это за народные гуляния, когда группы оппозиционеров выходят на улицы и делают заявления иностранных журналистам? Такая оппозиция не получит поддержки народа и к власти придти не может», — сделал вывод Гасанов.

Представитель президента не постеснялся оскорбить и женщин-участниц акции перед Общественным телевидением. «Они специально бросались на землю возле полицейских, чтобы те их потрогали за интимные места, а телеканалы это засняли» — сказал этот доктор наук и выпускник МГУ. «Все это делалось, чтобы сформировать негативный имидж Азербайджана. В то время как мы ведем борьбу с религиозным фундаментализмом, они предают национальные интересы», — поставил свой диагноз Али Гасанов.

Окончательно потерявший ориентацию и чувство меры Гасанов, в заключение обрушился на Иран. «У вас все фальшивое, и ваша религия, и ваши религиозные лидеры», — сказал он, обращаясь к Тегерану.

В ходе дебатов, проправительственные пропагандисты, вооружившись гасановскими тезисами, принялись их подкреплять. Была также принята резолюция с осуждением решения «Европарламента» по Азербайджану, передает contact.az.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.