В Азербайджане арестован голодающий бизнесмен, протестующий против власти

31 мая 2012 | Автор: | Комментарии к записи В Азербайджане арестован голодающий бизнесмен, протестующий против власти отключены

В Нефтечалинском районе Азербайджана по обвинению в сопротивлении полиции арестован местный предприниматель Натиг Гусейнов, который вместе с другими тремя жителями района 3 дня назад начал голодовку в знак протеста против произвола местной власти. Об этом, как передает азербайджанское информационное агентство «Туран», сообщил глава регионального НПО «Содействие развитию демократии» Эмиль Мамедов.

Гусейнова и двух его сыновей задержали и отвезли в отделение полиции, когда они шли на почту. Детей отпустили после того, как они написали объяснительные, однако самого бизнесмена оставили под стражей, предъявив ему обвинение по статье 315.1 (оказание сопротивления представителю власти) Уголовного кодекса Азербайджана.

Информагентство отмечает, что по утверждению полиции, Натиг Гусейнов оказал сопротивление, находясь в отделении, при этом в полиции не объяснили причин, по которым предприниматель был туда доставлен. Между тем, Гусейнов продолжает голодовку, а в его доме акцию продолжают трое других жителей района.

По утверждению родных бизнесмена, его преследуют по указанию главы районной администрации Исмаила Велиева, который стремится закрыть вещевой рынок Гусейнова для устранения конкуренции собственному бизнесу. Ранее Гусейнов был лишен лицензии на ловлю рыбы в Миль-Муганском коллекторе.

«Туран» отмечает, что Н. Гусейнов является инвалидов второй группы. Он получил инвалидность во время январских событий 1990 г., когда спустил со здания райкома советский флаг, за что был арестован и избит советскими военнослужащими. Он был освобожден лишь в 1992 г. в период правительства Народного фронта.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.