Убийца двоих служащих ФСБ РФ приговорен к пожизненному заключению

31 мая 2012 | Автор: | Комментарии к записи Убийца двоих служащих ФСБ РФ приговорен к пожизненному заключению отключены

Суд общей юрисдикции ереванских административных районов Эребуни и Нубарашен вынес вердикт по делу об убийстве прапорщиков N-ской воинской части пограничного  управления ФСБ РФ и приговорил М.Башчкова к пожизненному заключению.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении, согласно материалам дела, житель Еревана, армянин по национальности М.Башчков в ноябре 2009 года взял в «Юнибанке» кредит в размере 6 млн драмов, в качестве залога выступила квартира. Для погашения иных долгов и процентов по кредиту он у своего армейского друга, прапорщика N-ской части погрануправления ФСБ РФ А.Захаряна взял 20 тысяч российских рублей, часть которых по прошествии некоторого времени вернул, однако все еще был должен 150 тысяч драмов. Затем, после ссоры с Захаряном по поводу невозвращения долга, Башчков задумал убить друга. Зная о предстоящем дежурстве Захаряна в центре связи N-ской части,  Башчков в ночь на 23 октября 2010 года, незаконно проник на территорию части через окно влез в здание и напал на спящего Захаряна. В целом Захаряну было нанесено 11 ножевых ударов. Затем Башчков тем же ножом убил спешившего на помощь Захаряну прапорщика Артура Енокяна (18 ножевых ударов).

Суд признал Башчкова виновным по п. 1, 8 и 11 ч. 2 статьи 104 (убийство двух и более человек при отягчающих обстоятельствах) и приговорил к пожизненному лишению свободы.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.