АРФ Дашнакцутюн бойкотирует голосование по избранию руководства парламента Армении

31 мая 2012 | Автор: | Комментарии к записи АРФ Дашнакцутюн бойкотирует голосование по избранию руководства парламента Армении отключены

Парламентская фракция АРФ Дашнакцутюн бойкотирует голосование по избранию руководства НС.

Как заявил член фракции Армен Рустамян, АРФД не будет принимать участие в избирательном процессе по формированию руководящих органов НС. Он призвал  будущего спикера обеспечить естественную деятельность парламента и не допускать нарушений,  в том числе двойного голосования для обеспечения необходимого кворуму для принятие законов, а также тщательно следить за соблюдением устава парламента.

В настоящее время идет процесс голосования по кандидатурам вице-спикеров парламента. Ранее парламент избрал спикером представителя правящей Республиканской партии Овика Абрамяна.

Напомним также, что представители фракций АНК и «Наследие» решили бойкотировать первое заседание парламента.

Как мы уже сообщили, по итогам состоявшихся 6 мая парламентских выборов в Национальном Собрании Армении представлены 6 политических сил: Республиканская партия Армении (69 мандатов), партия «Процветающая Армения» (37 мандатов), партия «Оринац  еркир» (6 мандатов), АРФД (5 мандатов), партия «Наследие» (5 мандатов), Армянский национальный конгресс (7 мандатов), а также 2 беспартийных депутата. Поскольку РПА получила абсолютное большинство в Национальном Собрании нового созыва —  69 мест в 131-местном парламенте, то получила посты спикера, вице-спикеров, премьер-министра. РПА может также самостоятельно формировать правительство. Однако 30 мая РПА подписала меморандум о создании коалиции с партией Оринац еркир. Ожидатеся, что согласно подписанному документу ОЕ получит три министерских портфеля в правительстве Армении.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.