Морпех с русскими корнями угрожал взорвать самолет в США

31 мая 2012 | Автор: | Комментарии к записи Морпех с русскими корнями угрожал взорвать самолет в США отключены

Один из пассажиров коммерческого рейса авиакомпании US Airways, направлявшегося из Тусона в Финикс, заявил, что в салоне находится бомба. Пассажиром оказался 24-летний житель США, морской пехотинец с русскими корнями Иван Бугаков.

В момент, когда лайнер уже выруливал на взлетную полосу, Бугаков неожиданно стал вести себя вызывающе, кричать и буянить. Командир экипажа принял решение отложить полет и передать скандального пассажира наземным службам. Когда Бугакова пытались вывести из самолета, он стал кричать, что в его ручной клади находится бомба, которую он может взорвать. Ничего похожего на взрывное устройство не было обнаружено.

Если вина Ивана Бугакова в даче ложной информации будет доказана, ему грозит либо заключение сроком 5 лет, либо уплата крупной суммы штрафа (порядка $250 тысяч). В настоящее время воздушный хулиган отпущен под подписку о невыезде, сообщает «Утро.Ру».

28 мая, когда произошел инцидент, является одним из национальных праздников США, он посвящен памяти американских военнослужащих, погибших во всех вооруженных конфликтах. По свидетельству очевидцев, находящиеся на борту морпехи находились в состоянии легкого алкогольного опьянения. Возможно, это и натолкнуло одного из них пойти на «подвиг».

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.