Партия Иванишвили подала в Минюст Грузии документы на регистрацию

30 Апр 2012 | Автор: | Комментарии к записи Партия Иванишвили подала в Минюст Грузии документы на регистрацию отключены

Оппозиционная партия «Грузинская мечта – демократическая Грузия», учредителем которой является миллиардер Бидзина Иванишвили, представила в министерство юстиции всю необходимую документацию для юридической регистрации, говорится в сообщении, размещенном на сайте бизнесмена в Facebookв пятницу, 27 апреля, передает newsgeorgia.

Документы в министерство передали председатель партии Манана Кобахидзе, исполнительный секретарь Нодар Хадури и адвокат Эка Беселия.

Как сообщили в оппозиционной организации, все необходимые процедуры для юридической регистрации партии выполнены и у министерства юстиции для принятия решения есть один месяц.

«Мы представили все необходимые документы, начиная с устава партии и кончая подписями сторонников. Никаких оснований для отказа в регистрации не существует», — считает председатель партии.

Бидзина Иванишвили, многие годы дистанцировавшийся от политики и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством, в начале октября прошлого года объявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года.

Сторонники грузинского миллиардера, объявившего о своей оппозиции властям Грузии, на учредительном съезде 21 апреля проголосовали за создание политического объединения «Грузинская мечта — демократическая Грузия».

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.