150 покойников и 15% давно эмигрировавших из Армении граждан – списки избирателей 4 избирательного округа

30 Апр 2012 | Автор: | Комментарии к записи 150 покойников и 15% давно эмигрировавших из Армении граждан – списки избирателей 4 избирательного округа отключены

150 покойников и 15% давно эмигрировавших из Армении граждан – списки избирателей 4 избирательного округа. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава правления партии «Армянское общенациональное движение» Арам Манукян.

По его словам, невзирая на тот факт, что списки избирателей должны быть окончательно уточнены за пять дней до выборов, управление виз и паспортов полиции Армении отказалось принять подготовленные предвыборным штабом Манукяна списки «мертвых душ». Свой отказ в ОВИР-е объяснили выходными днями, проинформировал Манукян. «В избирательные списки 4-ого округа вошли люди, которые скончались 10-15 лет назад, то есть многочисленные обещания властей “очистить” списки избирателей – просто мыльный пузырь», — заявил он. Кроме того, по данным предвыборного штаба, порядка 15% избирателей этого округа уже давно проживают за пределами Армении. «В эти 15% мы не включали тех граждан, которые уехали менее чем полгода назад», — заявил он. Манукян подчеркнул, что намерен предоставить своим доверенным лицам списки всех этих людей, и они будут пресекать любые попытки проголосовать от их имени.

Комментируя заявление социолога Агарона Адибекяна о том, что он может в лучшем случае занять 3-е место в данном избирательном округе, Манукян отшутился: «Вот нечестный человек этот Адибекян, не мог, что ли раньше сказать, что у меня такие незначительные шансы на победу. Я бы тогда не тратил столько денег на избирательную кампанию. Что же мне теперь делать». Призвав не придавать особого значения этим цифрам, Манукян отметил, что его встречи с избирателями демонстрируют радикально противоположные настроения электората.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.