Состоялась торжественная церемония открытия конференции

16 Апр 2012 | Автор: | Комментарии к записи Состоялась торжественная церемония открытия конференции отключены

Сегодня в Москве в бизнес-центре «LogicPark» состоялась торжественная церемония открытия конференции, посвященной вопросам туризма в Армении — «Актуальные проблемы въездного туризма и пути их решения». Мероприятие было организовано Национальным комитетом Армении по туризму, при содействии генерального спонсора – компании «ЕРЕВАН ТРЕВЕЛ».

Конференция собрала более 70 участников, среди которых – лидеры туристической индустрии и представители ведущих турфирм России по Армении, авиаперевозчики, аналитики, профессиональная и деловая пресса.

Основной темой для обсуждения стал глобальный обзор туриндустрии на российско-армянском рынке и возможности улучшения качества двустороннего сотрудничества в сфере туризма между странами. Были рассмотрены проблемы развития въездного туризма в РА из России, а именно: те трудности, с которыми сталкивается российская турфирма, переправляющая туристов из России в Армению.

Среди негативных факторов, тормозящих развитие турбизнеса, были отмечены: завышенная ценовая политика среди авиаперевозчиков и представителей гостиничного бизнеса, несоответствие высоких цен и качества услуг и отсутствие грамотной целевой рекламы.

В целях повышения деловой продуктивности и туристической привлекательности было предложено создание альянса туристических организаций, объединение в рамках программы усилий российских и армянских агентств по туризму, авиационных компаний, средств массовой информации, нацеленность и готовность их к активной информационно-рекламной деятельности на российско-армянском туристическом рынке.

В качестве примеров был продемонстрирован международный опыт продвижения государств и их туристических направлений на мировом рынке: эффективные стратегии и каналы привлечения туристов.

Участники конференции также сделали особый акцент на продвижение Армении как привлекательного туристического маршрута при помощи всемирной сети Интернет и СМИ. В качестве основополагающей задачи стало создание основного туристического сайта республики, работа с аудиторией на сайте и в сообществах.

«Туристический бизнес в Армении давно нуждался в проведении мероприятия подобного плана, и сегодняшняя конференция, без сомнения, станет тем объединяющим фактором, которого ранее не хватало представителям российской и армянской туриндустрий», — подвел итог председатель Национального комитета Армении по туризму Давид Хачатрян.

«Национальный комитет Армении по туризму»

 

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.