Греки остались без Пасхи из-за кризиса

14 Апр 2012 | Автор: | Комментарии к записи Греки остались без Пасхи из-за кризиса отключены

Беспрецедентный экономический кризис и рекордная цена на бензин вынудила сотни тысяч греков отказать себе в каникулах на православную Пасху, сообщила в субботу греческая дорожная полиция. За последнюю неделю, с момента начала школьных каникул, из крупных городов страны выехали на автомобилях 700 тысяч семей, в то время как год назад за тот же период на отдых отправились на автомобилях 1,3 миллиона человек.

Население Греции составляет около 11 миллионов человек, из них около 40% проживают в мегаполисе Афин.
Хотя недельные каникулы большинству греков больше не по карману, провести пасхальные выходные вне городской квартиры многие все же могут себе позволить. В четверг и пятницу перед Пасхой движение на дорогах снизилось всего на 3% по сравнению с прошлым годом, сообщила дорожная полиция.

Не все, кто уезжает на выходные, проводят время в гостиницах: у многих городских жителей сохранился дом в деревне, откуда они родом.

Помимо кризиса и мер правительства по сокращению расходов, которые затронули каждого работника и пенсионера в Греции, отпуску мешают и рекордно высокие цены на бензин: автомобильное топливо подорожало до 1,85 евро за литр. На Страстной неделе сравнительно холодная погода и двухдневная забастовка моряков, а также стачка водителей междугородних автобусов нанесли ущерб туристической отрасли страны, которая в дни Пасхи рассчитывает на сборы от внутреннего туризма, передает РИА Новости.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.