В Воронежской области армяне третьи по численности

14 Апр 2012 | Автор: | Комментарии к записи В Воронежской области армяне третьи по численности отключены

Воронежстат опубликовал итоги о численности городского и сельского населения, динамике уровня образования и национальном составе жителей области.

В соответствии с Конституцией РФ во время Всероссийской переписи населения национальная принадлежность в ходе опроса населения указывалась самими опрашиваемыми на основе самоопределения и записывалась переписными работниками строго со слов опрашиваемых. Следует отметить, что население имело право не отвечать на вопрос о национальной принадлежности. В связи с этим в 2010 году у 110.8 тыс.человек (4.7%, в 2002 году – 11.9 тыс.человек, или 0.5%) отсутствуют сведения о национальной принадлежности.

Всего на территории Воронежской области проживали люди 178 национальностей, в том числе 89 национальностей с численностью 15 человек и более, 34 – единичные (по одному человеку).

К наиболее многочисленным национальностям относятся: русские (95.5% от указавших национальную принадлежность), украинцы (1.9), армяне (0.5), цыгане (0.2), азербайджанцы (0.2%).

По сравнению с итогами ВПН 2002 года доля русских, проживающих на территории области, увеличилась на 0.9 процента, — сообщает пресс-служба Воронежстата.

Другие статьи категории "Диаспора":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.