МИД Азербайджана: Мы готовы рассмотреть обращение руководства газеты «Известия»

2 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи МИД Азербайджана: Мы готовы рассмотреть обращение руководства газеты «Известия» отключены

 

Если руководство газеты «Известия» направит в МИД Азербайджана обращение, то его рассмотрят соответствующие структуры, после чего, и в соответствии с принятым решением, будут предприняты дальнейшие действия.

Как передает «Trend» об этом официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов. «Известия» являются одним из старейших российских изданий, и хочется верить, что эта газета сможет поддержать имидж беспристрастного медиа-издания», — сказал он.

Главный редактор газеты «Известия» Александр Малютин намерен объясниться с азербайджанскими властями по поводу включения в «черный список» на въезд в республику своего сотрудника Юрия Снегирева, который готовил репортаж о нагорно-карабахском конфликте.

«Заявление МИД Азербайджана вызывает сожаление, потому что меры, которые он хочет принять в отношении журналиста, затрудняют выполнение той задачи, которая была перед ним поставлена», — прокомментировал ситуацию Малютин РИА «Новости».

Как сообщалось ранее, власти Азербайджана запретили въезд в страну российскому журналисту Юрию Снегиреву, так как, по заявлению МИД Азербайджана, Снегирев внесен в «черный список» «в связи с незаконным посещением Нагорного Карабаха».

Юрий Снегирев посетил Карабах в конце июня.

Добавим, что в конце мая въезд в Азербайджан был запрещен и заместителю главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Сергею Бунтману, который взял интервью у президента НКР Бако Саакяна.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.