В Кыргызстане говорят о необходимости противостояния пантюркизму

8 Авг 2011 | Автор: | Комментарии к записи В Кыргызстане говорят о необходимости противостояния пантюркизму отключены

Среди кыргызского населения настойчиво насаждаются идеи турецкого религиозного течения «Нурджулар», абсолютно не контролируемого правоохранительными органами. Насаждая последователям чужие моральные ценности, «нурчисты» заставляют их почитать Турцию величайшим государством, вокруг которого должны объединиться все тюркоязычные народы. Об этом пишет Алмамбет Усенбаев в статье, опубликованной независимой общественно-политической газетой Кыргызстана «Белый Парус».

Как сообщает газета армян России «Еркрамас», согласно данным А.Усенбаева, начав свою пропаганду среди учащихся столичных турецких лицеев Кыргызстана, «нурчисты» в настоящее время распространили сферу своего влияния по всей территории республики, строя свои мечети и медресе. В частности в Каракульском медресе, что в Иссык-Кульской области, местной молодежи прививают идеи пантюркизма и панисламизма, внушаются чуждые кыргызскому государству настроения. «О каком патриотизме тут может идти речь? Почему местные власти отдают своё будущее – своих детей – на растерзание заграничным эмиссарам от разных сект? Что при таком раскладе ожидает республику в недалеком будущем?! Налицо явная экспансия пантюркизма в Кыргызстане!», – заключает автор статьи.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.