Яхта «Армения» бросила якорь в порту Марина Бейрута

8 Авг 2011 | Автор: | Комментарии к записи Яхта «Армения» бросила якорь в порту Марина Бейрута отключены

В порту Марина Бейрута 6 августа состоялась официальная церемония встречи яхты «Армения», сообщает пресс-служба МИД Армении.

В ходе официальной церемонии, после того, как прозвучали гимны Ливана и Армении, с приветственным словом выступили посол Армении в Ливане Ашот Кочарян, глава Армянской епархии Ливана архиепископ Гегам Хачерян и представитель мэра Бейрута Билала Хаммади Арам Малян.

Согласно источнику, членов экспедиции «Армения» встретили представители духовенства, члены правительства и парламента Ливана, руководители национальных структур и политических партий армянской общины, мэры Айнчара и Бурдж-Хамуда, скауты, оркестры, ученики школ, танцевальные группы, сотни бейрутских армян, представители ассоциации дружбы Ливан-Армения, журналисты.

Краткая справка:

Яхта «Армения» завершает свое кругосветное плавание, которое стартовало 28 мая 2009 года из Валенсии. Яхта совершила путешествие по разным морям и океанам, она проследовала по пути армянской Диаспоры. Были совершены остановки в портах нескольких материков. Экспедиция яхты «Армения» носит имя Месропа Маштоца. Символичен тот факт, что плавание завершится в преддверии празднования 20-летия независимости Республики Армения. Планируется, что «Армению», которая на днях отбудет из Бейрута, встретит на Кипре президент Армении Серж Саргсян.Panorama

Другие статьи категории "Культура":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.