Тбилиси обеспокоен учениями «Кавказ-2012»

3 Апр 2012 | Автор: | Комментарии к записи Тбилиси обеспокоен учениями «Кавказ-2012» отключены

Проводимые Россией учения «Кавказ-2012» не случайно совпадают по срокам с выборами в парламент Грузии, заявил сегодня в Тбилиси на совместной пресс-конференции с финским коллегой глава МИД Грузии Григол Вашадзе.

Тем самым он отозвался на заявление секретаря Совета безопасности Грузии Гиги Бокерия, который заявил российскому радио «Эхо Москвы» о «возможной российской агрессии в преддверии выборов в парламент Грузии».

Вашадзе подчеркнул, что намечаемы на осень этого года российские учения намного масштабнее тех, которые Россия провела перед вторжением в Грузию в 2008 году, передает «Грузия-онлайн». «Мы не раз обращались к российской стороне с требованием уточнить, какого формата эти учения, какие цели ставят столь масштабные учения, но до сих пор ответ мы так и не получили», подчеркнул Вашадзе, отметив, что свою озабоченность выражает по данному поводу не только Грузия, но и все международное сообщество.

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.